Новости от 15.03.20

Чувствуете, как в воздухе приятно пахнет талым снегом, как звенит бегущий ручей или как по стеклам бьет теплый дождь? Это началась весна — одно из самых любимых времен года обитателей Хогвартса. Из долгой зимней спячки просыпается и природа, и будто замороженная на зиму жизнь в Школе: студенты выбираются из комнат своих факультетских гостиных на новые лекции, а преподаватели в свою очередь готовят кабинеты к новой учебной поре.

Зимний семестр подошел к концу! Его итоги официально были подведены на Главном Форуме, а весенний семестр уже стартовал в полную силу. Снова началась пора учебы, соревнований и, разумеется, экзаменов. Поздравляем Гриффиндор с таким долгожданным для него первым местом в общем соревновании, Слизерин — с получением кубка за второе место, а Пуффендуй и Когтевран — с получением кубков за третье и четвёртое места соответственно. Лучшими учениками стали Эдениз Колре, Роки Дру и Лара Гард, а лучшими преподавателями — Кладофен Ваулотор и Монтгомери Галлахер. Поздравляем их с получением своих заслуженных грамот и статуэток, а всем остальным желаем успехов в следующих семестрах!

Тем временем в Школе снова были объявлены новые старосты! Старостами Пуффендуя были назначены Юрэй Ёсимура и Арона Эйнардоттир, а старостой Слизерина назначена Виктория Говард. Поздравляем новоиспеченных старост и желаем им удачи в постигании новой должности!

Слизерин открывает двери нового кинотеатра — Sly Movie House! Премьерный показ для всех желающих уже состоялся 11 марта с фильмом «Дом странных детей». Следите за новостями, все подробности (а именно: местоположение кинозала и портал к нему) можно найти в теме слизеринского кинотеатра на Главном Форуме.

Из спортивных достижений: сборная факультета Слизерин «Нефритовая Змея» и сборная факультета Гриффиндор «Бесы Поднебесья» были восстановлены и даже отыграли свой первый матч! Окончился он ничьей, а если быть точнее, то со счетом 10:10. Следим за событиями на квиддичном поле, так как вполне вероятно, что совсем скоро нас ожидает еще один матч!

ДРХД-2020 подошел к концу: 9 марта под звуки радиоэфира мы отмечали 18-летие Школы, а также сыграли в традиционную игру «Музыкальная Ромашка», итоги которой уже были подведены на Форуме. В течение недели после праздника хогвартчане могли сыграть в игру «Фанты», поучаствовать в интереснейшем челлендже и попробовать себя в маскараде «Вперед, в будущее!». В это же время в Клубе Дифирамбов была создана тема, в которой вы можете в любое время сказать Хогвартсу «Спасибо!». Узнать подробности всех мероприятий и посмотреть на подарки от факультетов можно в соответствующих темах, навигация по которым была создана в теме праздника на ГФ.

Комментарии