Новости от 6.07.20

В начале июля учебные баллы особенно хороши и прекрасны. Летнее солнышко делает их невероятно привлекательными, удачно освещая каждую цифру, что, к слову, помогает и нам: так гораздо проще рассмотреть сколько же баллов у каждого из факультетов. Соревнование факультетов пока что уверенно (рвёт) ведёт Когтевран и, вместе с ним, 472 набранных его студентами балла. Пуффендуй, впрочем, не отстаёт, решительно догоняя Когтевран с табличкой “409 баллов”. Гордо и красиво (рука об руку) идут за ними Слизерин (316 баллов) и Гриффиндор (206 баллов).

Конкурс МистерХД2020 в самом разгаре: рыцари активно демонстрируют свои таланты (хотите посмотреть, как именно они это делают? Проходите вот в этот портал!), принцессы, королевы и просто фанатки славят своих героев на трибунах, где, к слову, разгорелся настоящий фанатский баттл. Не пропустите работы второго тура, потому что они совершенно точно огонь!

Осада крепости началась: Read Tales & Learn English - проведи лето с пользой! запущен, а его участники, готовые разрушать любые барьеры (даже языковые!) уже ринулись в бой. Остаётся только пожелать ребятам сил и мотивации, чтобы они смогли всё-таки покорить эту вершину!

Когтевранцы продолжают радовать школу своей активностью и RadioRaven.fm вновь дарит обитателям школы прекрасные звуки музыки. Но это еще не все, новая радиоведущая станции Эмберли Шрив представила проект Орлиные подкасты, где можно задать вопросы профессорам Школы.

Факультетские газеты также не молчат, старательно освещая для своих читателей самые разные темы. Так, например, если вы любите готовить вкусняшки, то можете пополнить свою книгу рецептов, заглянув в когтевранскую газету “Перо Ровены”; а если вам интересно узнать, что говорят звёзды, что нового в уголке истории, а также узнать нечто новое про реалии реальности и пуффоплюшки, то не пропустите выпуск пуффендуйского вестника “Говорящий барсук”.

Gryff CINEMA krasuvo демонстрирует один киношедевр за другим: уже прошли показы фильмов “Маленькие женщины” и “Одарённая”, а также мультфильма “Песнь моря”. Ходят слухи, что в скором времени Хогвартс ожидает кинофестиваль, следите за новостями на Главном форуме!

Даже летом в школу приезжают новые ученики (вот это стремление к знаниям!), некоторые из которых стремительно набирают баллы для распределения: это очень важное событие в жизни любого студента, именно поэтому маги, проводящие церемонию, стараются сделать её для юных волшебников запоминающейся. Совсем недавно (4 июля) в Общей Гостиной проводилось распределение, в процессе которого присутствующим пришлось осваивать цыганские танцы, а Распределяющая Шляпа обзавелась розовым бантиком и блестящим помпоном.

Комментарии