Новости от 13.07.20

В Хогвартсе Дамблдора наконец-то вступил в свои права жаркий июль. Солнечные лучи заливали землю, словно огнём; иногда школа внешне казалась совсем вымершей. На самом деле внешность, как всегда, обманчива и все попрятались внутри от духоты и жары. Особенно это отразилось на учениках, которые так хорошо активничали на своих факультетах, придумывая что-то новое.

Соревнование факультетов оказалось тоже жарким! Сейчас лидирует факультет Когтевран, набравший 476 баллов. На втором месте - Слизерин - 432 балла. На третьем месте факультет Пуффендуй- 426 баллов, студенты которого отстают от слизеринцев всего на шесть баллов. На четвёртом месте обосновался факультет Гриффиндор - 223 балла. Кто знает, возможно Гриффиндор ещё разгорится с баллами, ведь это огненный факультет!

На факультете Слизерин произошли очередные изменения, которые касались смены должностных лиц: префектом школы была назначена слизеринка Виктория Говард, а на должность старосты факультета Слизерин пришла студентка Роки Дру. Желаем им успеха в развитии школы и своего факультета, надеемся, что у них всё получится.

Общешкольный конкурс #МИСТЕРХД2020 стал ещё жарче, а рыцарям уже выдали задание III тура. Уже можно посмотреть работы второго тура, они очень увлекательные! Заходите, не пожалеете. Также было трудно не заметить одну из самых активных болельщиц на трибунах - Ливу Унсет. Своим энтузиазмом девушка подаёт пример всем остальным. Молодец!

Недавно в когтевранской газете «Перо Ровены» вышла новая статья от Джиллиан Фрай-Барнс про «Времена года» венецианского композитора Антонио Вивальди. Это самое знаменитое его произведение в стиле барокко.

Гриффиндорская газета «Анархист» порадовала интересной статьёй от Амелии Эванс про нахождение магии в не волшебном мире. Если вы хотели пройти по следам Гарри Поттера в реальности, вам точно стоит прочесть статью гриффиндорки. Если вы действительно серьёзно относитесь к гороскопу и желаете узнать, что будет с вами завтра, тогда пуффендуйская газета «Говорящий барсук» готова радовать им каждую неделю. Также газета изменилась в целом: теперь в ней можно не только прочесть статью, но также посмотреть трейлеры к фильмам, прочитать смешной анекдот на определённую тему, либо прочесть реальные советы.


Когтевранский кинотеатр RAVEN CINEMA приглашает 14.07.2020 в 20:00 на очередную премьеру: на этот раз в кинотеатре покажут аниме-мультфильм «Ведьмина служба доставки», где молодая 13-летняя ведьма по имени Кики со своим котом Дзидзи должна временно прожить среди людей. Отправляясь в город, она знакомится с пекарем, а он помогает ей начать собственное дело, то есть - открыть экстренную службу доставки. Данный мультфильм был снят режиссёром Хаяо Миядзаки и выпущен в 1989 году студией «Гибли». Возможно, вы уже знакомы с его произведениями такими, как, например, «Принцесса Мононокэ», «Ходячий замок», «Небесный замок Лапута» и т.д.

Комментарии