Новости от 20.07.20

Июльская погода демонстрирует хогворчанам свой изменчивый характер: на смену палящему солнцу пришла долгожданная прохлада, а вместе с ней в окрестности Школы нагрянули грозовые ливни. Пока в окна барабанит дождь, студенты и студентки времени зря не теряют: кто-то предпочитает проводить эти вечера в уютной гостиной с чашечкой чая, кто-то посвящает себя целиком написанию статей в факультетские газеты, а кто-то, пользуясь случаем, уходит с головой в учёбу.

На данный момент лидерские позиции в соревновании факультетов удерживает Когтевран: в его копилке 550 баллов. С небольшим отрывом вслед за ним идут Пуффендуй и Слизерин — 521 и 504 балла соответственно. Четвёрку замыкает Гриффиндор с 240 баллами.

На прошлой неделе, 15 июля, в Школе состоялась церемония распределения, по итогу которой Когтевран и Пуффендуй обрели новых учениц. Торжество в Общей Гостиной сопровождалось радиоэфиром на Raven FM с музыкой и комментариями от ведущей. В тот же день Хогвартс распахнул свои двери для будущих первокурсниц — Башня ПО радушно приняла новых студенток.

Наконец подведены итоги конкурса #МистерХД2020. Каждому рыцарю был присвоен собственный титул; на церемонии награждения, состоявшейся 19 июля, был объявлен победитель и озвучены призовые места. Почётного звания Мистер ХД, квартиры в Магическом Лондоне и золотой короны в этом году удостоился студент Когтеврана, Винсент Бернкастель, с чем мы его, несомненно, поздравляем! Члены жюри уже огласили свои оценки, ознакомиться с ними можно на Главном Форуме Школы. Кроме того, в поддержку проекта была создана книга отзывов и предложений. В ней можно оставить комментарий касательно как #МистерХД2020, так и #МиссХД2020. Спасибо организаторам, участникам и болельщикам и до встречи в следующем году!

Несмотря на погодные условия, наши спортсмены не сидят на месте и продолжают оттачивать свои навыки полёта на квиддичном поле. Сейчас в самом разгаре игра Бесы Поднебесья VS Стоунуоллские Снаряды, счёт 10:0 в пользу гриффиндорской сборной. Пожелаем удачи обеим командам!

На прошлой неделе мы окунулись в мир очаровательного мультфильма Хаяо Миядзаки "Ведьмина служба доставки" вместе с Raven Cinema, а также ознакомились с увлекательной историей из жизни медика и послушали, что нам пророчат звёзды, в новом выпуске "Говорящего Барсука". Чего ожидать недели от грядущей? Зависит только от Вас!

Комментарии