Новости от 24.08.20

Если в Хогсмиде растут яблони, то яблоками сейчас должна быть усыпана вся трава под ними. Ближе к Хогвартсу яблонь, кажется, нет, а есть только серьёзные почтенные деревья, шумящие листвой на ветру. Листва, в отличие от яблок, пока ещё не опадает, но уже начала желтеть - а возможно, это всего лишь лучи солнца, которое теперь позже встаёт и раньше ложится, да и в течение дня всё чаще прячется за густые облака. Иногда в окна аудиторий стучится дождь, и его мерное постукивание по стеклу сливается со скрипом перьев.


Кстати, о перьях. Пуффендуй теперь занимает первую строчку соревнований, Когтевран наступает ему на пятки со второго места, и, возможно, нам готовят сюрпризы Гриффиндор и Слизерин, с небольшим отрывом расположившиеся на третьем и четвёртом месте соответственно.


Не могут не радовать факультетские СМИ. Слизеринский «Змееуст» опубликовал пять загадок, ответы на которые ждёт на главном форуме мисс Стелла Гарретт; на кону загадочная награда, так что вперёд, смекалистые друзья!


Конкурс же «Пера Ровены» завершился (кот Баюн готовит призы-сюрпризы) и ознаменовался выходом статьи - даже Злобный Маг не смог пройти мимо, и советую воспользоваться его примером: расхватывайте свежие выпуски и не запаковывайте далеко в чемоданы - будет что почитать в Хогвартс-Экспрессе, который повезёт вас домой на каникулы.


Хорошо отдохните, дорогие друзья, и захватите в осенний семестр побольше яблочек!

Комментарии