Новости от 3.08.20

 Жизнь в Хогвартсе продолжает идти своим чередом, и в свои права уже вступил последний месяц лета. А это означает, что приближается конец семестра, поэтому в общей гостиной можно часто застать студентов, активно грызущих гранит магических наук. Стоит отметить такое старание, ведь за окном радостно щебечут птицы, светит солнышко и гуляет летний ветер.


В соревновании факультетов первое место по-прежнему удерживает Когтевран с суммой баллов 776, за ним, не отставая, следует Пуффендуй с суммой баллов 708, третье место занимает Слизерин с суммой баллов 597 и замыкает четверку Гриффиндор с суммой баллов 297. Напоминаем, что в конце семестра будут выставлены дополнительные баллы за активность помимо учебы, поэтому, чтобы баллы были учтены и попали в журнал, необходимо иметь хотя бы одну сданную домашнюю работу.


Школьные газеты радуют новыми статьями. Газета факультета Когтевран «Перо Ровены» анонсировала конкурс, приуроченный ко Дню Духа Хогвартса. Желающим поучаствовать нужно будет описать Дух Хогвартса таким, каким они его себе представляют. Форма самовыражения – любая. Ответственный– кот Баюн, который очень ждет ваши работы! Газета факультета Слизерин «Змееуст» порадовала читателей интервью со старостами Дома Воды, а также статьей от профессора Дарии об интересной книжной трилогии под названием «Стиратели судеб». Все статьи вы можете прочитать в Омуте Памяти на портале газеты.


31 июля на волнах SlyFM можно было окунуться в атмосферу Древнего Египта, познакомившись с мифами и легендами этого древнего государства.


После перерыва свою работу в социальной сети «Вконтакте» возобновила группа «Хогвартс Дамблдора|Harry Potter», которая также освещает интересные события нашей школы, а администрация оперативно отвечает на ваши вопросы и пожелания.


Впереди новая учебная неделя, наполненная интересными событиями, поэтому не упускайте момент провести время с пользой!

Комментарии