Новости от 31.08.20

 Лето уже вовсю собирает чемоданы (правда, не особенно-то и спешит со сборами: на улице всё ещё тепло, а в Башне Гриффиндора можно успеть сходить на пляж!), чайки из Общей Гостиной Хогвартса никак не хотят улетать на юг, а вот летний семестр завершился — и завершился вполне себе решительно, без излишней лирики и долгих прощаний.

Лидирует в соревновании факультетов Когтевран — у студентов факультета Ровены 1860 баллов; на втором и третьем месте расположились солнечный Пуффендуй (1485 баллов) и огненный Гриффиндор (954 балла), ну, а замыкает четвёрку лучших Слизерин: у Дома Воды 721 балл.

Последний, кстати, порадовал своих студетов (а также гостей факультета), распахнув для всех желающих двери новенькой Гостиной Слизерина. Те, кто уже успел посетить её, говорят, что на стенах нет обоев с зефирками: сплошное разочарование!

Для любителей кино прошедшая неделя оказалась очень даже насыщенной: в Raven Cinema прошёл показ фильма “Невидимая сторона”, а затем, в ночь с 29-го на 30-е августа, можно было насладиться просмотром… Ужасов! Фанатов страшных историй ожидал показ целых семи фильмов подряд!

Стелла Гарретт и слизеринская газета “Змееуст” всё ещё ожидают ответов на загадки, опубликованные не так давно! Да-да, ждёт даже газета! Бегает на тоненьких пергаментных ножках по коридорам Подземелий, ожидая самых продвинутых в решении загадок читателей...

Комментарии