Новости от 5.10.20

 Осень полностью вступила в свои владения, однако грустить по этому поводу не стоит, ведь солнышко продолжает радовать обитателей замка своими переливами на пожелтевшей кроне Гремучей ивы. А студенты тем временем радуют преподавателей своими прекрасными работами. Стремительно набирает баллы Слизерин, который сохраняет лидирующее место в соревновании факультетов, а за ним изо всех сил пытается угнаться Когтевран. С некоторым отставанием третье место занимает Пуффендуй, а на четвертом расположился Гриффиндор. Но судить о том, кто возьмет кубок в этом семестре еще рано, ведь в любой момент все может измениться!

За последнюю неделю в школу на Подготовительное отделение были зачислены целых восемь студентов, которым только предстоит узнать, какая на вкус жизнь в стенах замка. А тем временем администрация школы вывесила Список на отчисление, так что не забудьте проверить, нет ли вас в нем, если не желаете покинуть школу в конце этого семестра. И заодно посетите недавно открытый дуэльный клуб, ведь Турнир в рамках него сейчас в самом разгаре, вы еще можете принять в нем участие!

Кинотеатры на прошлой неделе тоже не пустовали. Gryff Cinema представили зрителям фильм "Книга джунглей", а на экранах Sly Movie House показали мультфильм "Труп невесты", который куда веселее, чем само его название.

В прошедшую субботу Слизерин официально завершил празднование Дня открытых дверей в стенах своего факультета под прекрасные звуки SlyFM с Викторией Говард и Adeline Delhi-Schafer в роли ведущих, которые провели интересную викторину на знание жизни факультетов и их обитателей. Кроме того, «Змееуст» выпустил статью о том, каким факультет выглядит в глазах обитателей школы.

И не успело закончиться одно прекрасное мероприятие, началось другое. Всю грядущую неделю, посвященную сбору урожая на факультете воздуха, когтевранцы будут радовать нас различными мероприятиями. Так, 9 октября в кинотеатре RavenCinema пройдет показ фильма «Фантастические твари и где они обитают», а 11 числа в Общей гостиной состоится праздничный банкет под сопровождение RavenFM. Без фруктово-овощных вкусностей не обойдется, это точно!

Комментарии