Новости от 19.10.20

 Холодные ночи, утренний иней, робкие лучи солнца - осень перевалила за середину, а вместе с ней куда-то туда же валит и осенний семестр. Совсем скоро жители Хогвартса будут примерять костюмы тыкв и ходить по кабинетам профессоров с известной фразой юных волшебников - trick or treat, баллы или жизнь.

А пока баллы приходится зарабатывать собственным трудом, и лучше всего это делает Слизерин, упорно держащий лидерство в текущей гонке. Немного отстает от него Когтевран, третим идет Пуффендуй, а Гриффиндор, шумно завершивший неделю своего факультета праздником в Общей Гостиной, неспешно замыкает таблицу лидеров.

Особенно приветствует свой труд Клуб учебных дуэлей, который активно стартанул в конце сентября. 24 октября завершается дуэльный турнир, во времня которого можно заработать дополнительные баллы для факультетов, так что всем, кто зарегистрировал дуэли, напоминаем: не тяните! Совсем скоро турнир, а вместе с ним и баллы, как и положено концу октября превратятся в тыквы. Нужно же чем-то школу украшать?

Новости со станции: Хогвартс-экспресс доставил только за последнюю неделю в школу почти два десятка новичков. Драконьей оспе будет, на ком разгуляться! Если вы еще не боретесь с ней, скорее вступайте в команду создателей лечебного зелья!. Опытные колдомедики обещают исцеление, деньги и необычные побочные эффекты в виде ушей, усов и сладостей.

Поподробнее прочитать об Оспе и людях, ее переживших, можно в новой статье когтевранской газеты "Перо Ровены"

Прочитали? Испугались? Впечатлились? Самое время сбросить напряжение приятным способом: спортом. Сразу две спортивные команды Хогвартса призывно машут ленточками и юбочками чирлидеров: направо пойдешь - в квиддич попадешь, налево пойдешь - в драконбол завербуют. Желающим поближе познакомиться с драконами нужно обращаться к Тине Рид, а тех, кто верит в квиддобогов, ждет Черная Жемчужина и Мерида Кравд. Желающие играть и бывшие игроки команд - загляните на форум!

Комментарии