Новости от 9.11.20

Последний осенний месяц близится к завершению, и Черное озеро потихоньку покрывается тонкой корочкой льда. Скоро выпадет первый снег, а там и до Нового года рукой подать!

Тем временем в стенах школы активно бурлит жизнь. Осенний семестр подходит к концу, и личные комнаты будут закрыты в ночь с 22 на 23 ноября! Список на отчисление горит и мерцает, как костры рябин в сентябре. Если вы нашли в нем свою фамилию, поторопитесь набрать баллы на перевод – и будет вам счастье.

Об учебных новостях. Лидерство в школьном зачете удерживает Слизерин, за ним неотступно следует Когтевран, которому в затылок жарко дышит Пуффендуй, а замыкает четверку Гриффиндор.

Подведены итоги I Турнира Клуба учебных дуэлей. И мы рады поздравить победителей и призеров данного турнира! Первое место заняла Лива Унсет (301 балл), второе место занял Винсент Бернкастель (172 балла), а на третьем месте расположился Мяун Вдович (79 баллов). И мы спешим их поздравить! Так держать!

Хеллоуин подошел к концу, и все маски спали. Надо отметить, что праздник был жарким, разнообразнейшие сущности слетелись к нам в замок, чтобы весело провести время под волны «RavenFm». И по итогам маскарада студенты и профессора проголосовали в трех номинациях, выбирая самых активных и интересных гостей. Итак, самой страшной маской признана Садако Ямамура, под самой веселой маской оказался Капеллан, а самой каноничной маской стала Харли Квинн.

Одновременно с маскарадом завершился и конкурс страшных историй, где все желающие могли прислать свои истории сразу в две номинации – «Жутко смешно» и «Страшно гениально». Желающих принять участие в конкурсе оказалось много, и все они получили щедрое вознаграждение внеучебными баллами. Молодцы!

Общешкольная газета «Оракул» внимательно следила за происходящими событиями и порадовала нас новыми статьями. О самых ярких моментах маскарада вы можете прочитать в статье Маски сорваны! А ознакомиться с историями хогвортчан вы сможете в статьях Жутко смешно и Страшно гениально.

2 ноября на волнах «Sly Fm» прошло празднование Дня мертвых. И в связи с этим интересным праздником слизеринская газета «Змееуст» порадовала читателей новой статьей под названием El Día de Muertos, где в конце статьи ждали 10 интересных вопросов, правильно ответив на которые, можно было заработать денежный приз. Все участники были также отмечены денежными призами.

Из новостей квиддича. В небе сошлись две квиддичные команды – общешкольная сборная «Черная жемчужина» и команда Гриффиндора «Бесы поднебесья». Счет уже открыт, «Черная жемчужина» вырвалась вперед на 10 очков, но матч только начался! И команды будут рады, если вы поддержите их на трибунах. Не забудьте потеплее одеться и прихватить термос.

Всем успешного завершения семестра и да пребудет с вами сила!

Комментарии